Составлен акт о срыве пломбы, хотя мы не срывали

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Пока меня не было дома к нам приехали работники РЭС и составили акт. Что будто бы мы сорвали пломбы на электросчётчике, хотя мы их даже не срывали их сорвали они сами и написали акт на сумму 14000 тысяч рублей. Помогите мне, пожалуйста, как мне быть.
Улан-Удэ |
Ответы юристов
Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе подавать письменную претензию в адрес РЭС. А также готовиться на суде доказывать факт срыва пломбы именно из сотрудниками ( фото, видео, акты и иные документы, показания свидетелей, подтверждающие Ваши слова).