Отказали в пособии на первого ребёнка.

Здравствуйте! Отказали в выплате нового пособия 2018 года на первого ребёнка. У мужа з/п 45 тр, 25% из них платит алименты, 13% высчитывают ндфл. У меня было ИП полгода в 2017 году. Закрыто в ноябре. На данный момент не работаю. Никаких выплат не получаю. Жильё у нас съемное. Имеем ли мы право получить данное пособие? И куда обращаться в таком случае?
Камень-на-Оби |
Ответы юристов

Добрый день! Для получения пособия необходимо обратиться в мфц или местную администрацию. Сообщите Вам выдали письменный отказ? Если да то когда вы его получили? В данном случае вы можете его оспорить через обращение в суд.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Анастасия (25.06.2018 в 14:47:55)
Мы обращались в соц защиту. Письменный отказ мы потребовали сами. Это все сегодня происходило. Но пока его не выдали. Сказали пришлют по почте.