Перевод Северной пенсии.

Получаю Северную военную пенсию после службы на Севере. Там и прописан, но временно уже 5 лет проживаю на юге. В военкомате сказали перевести пенсию на Юг, узнали, что я на Юге проживаю. Северная выслуга 13 лет, общая 29 лет. После увольнения еще 5 лет работал и жил на Севере. Посоветуйте как поступить, чтобы не потерять Северную пенсию, проживая на Юге (в военкомате на Севере сказали 40% потеряю пенсии). Спасибо!
Ставрополь |
Ответы юристов

Здравствуйте Александр! Ни в коем случае не снимайтесь с регистрационного учета там где прописаны. То ,что сказали вам в военкомате о переводе пенсии на Юг это еще ничего не значит, нужны основания, а основанием будет являтся снятие с регистрационного учета(выписки) и прописки на юге. Поэтому Вам лучше оформить временную регистрацию на юге, а постоянно прописанным быть на севере дабы не потерять северную пенсию.