Вызов в полицию по телефону - могу ли не ходить?

Здравствуйте! Вчера мне на телефон позвонил мужчина. Сказал следующие: Здравствуйте. Беспокоят из полиции. Страница Noname ваша? (я так понял это про вконтакте) Я ответил, что нет. Затем мне сказали, что я завтра должен прийти по такому адресу. Для профилактической беседы. Данный мужчина никак не представился и не объяснил причину вызова меня туда.

Могу ли я не идти туда?
Череповец |
Ответы юристов

Здравствуйте. Можете не идти. Сотрудник полиции обязан вызвать Вас по повестке. Сотрудник полиции как минимум должен был представиться, указать свою должность, звание, сказать причину, по которой вызывает Вас в полицию. Если сотрудник еще раз Вам позвонит, то попросите его вызвать Вас в полицию официальным документом (например, повесткой). Скажите ему, что Вы не знаете с кем Вы говорите и ждете официальной бумаги для того, чтоб прийти в полицию.

Буду благодарен за оценку ответа+