Какое наказание по ст. 111?

Мужу было причинено огнестрельное ранение из охотничьего ружья в ногу. После того как он упал истекая кровью, нападающий нанёс ему несколько ударов прикладном ружья по голове. Почти месяц муж был в реанимации. Диагнозы: перелом кости, инсульт головного мозга., почечная недостаточность. У обвиняемогу нет судимостей, положительные характеристики, на иждевении беременная жена и маленький ребёнок. Заведено уголовное дело по ст.111. Возможен ли условный срок?
Улан - Удэ |
Ответы юристов

Здравствуйте. В настоящее время подозреваемому (обвиняемому) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу? Если да, то будет только реальный срок. Если подозреваемый (обвиняемый) находится под подпиской о невыезде, то маленький шанс на условный срок есть, но данный шанс очень маленький, только если потерпевший сам будет просить о снисхождении к подозреваемому (обвиняемому).

Буду благодарен за оценку ответа+