Заказ через интернет оплачен, но продавцы пропали

Добрый день! Заказали в интернете мебель, оплатили по квитанции через банк, сайт пропал, телефон не отвечает, электронную почту удалили. Как вернуть деньги?
Владимир |
Ответы юристов

Добрый день! Давно произвели платеж? Если сегодня, то можете обратиться в банк. Если давно, то обращайтесь в полицию, но шансов на возврат практически нет. Но обратиться всё равно стоит.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Вы можете написать претензию в адрес компании. В претензии напишите свои требования; отказ от мебели, возврат денежных средств.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. В квитанции, договоре у вас должны быть данные организации.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; штрафа, возмещения морального вреда.

Вы можете написать заявление в полицию. Если адреса нет, вам помогут найти адрес.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Здравствуйте.

На лицо факт мошенничества. Обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением по факту мошенничества и незаконного обогащения. Предоставьте все документы какие есть, квитанции, реквизиты банка на оплату…. Это преступление. Пишите заявление.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы? пишите на мою почту GritsanVL@yandex.ru

Добрый день! Прошу уточнить - оплачивали каким способом? На карту или на счёт? Переписка у вас осталась? В данном случае срочно подавайте письменное заявление в банк на отмену платежа. Заявление в полицию и прокуратуру. Так же необходимо подавать письменное заявление продавцу на возврат денежных средств. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…