Эстония

Как забрать заявление из полиции об избиении?

Как правильно забрать заявление из полиции. Написала на сожителя, что избивает. Полиция приезжала все зафиксировал. Побои сняли. Хочу забрать его.
Нарва |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Надо подавать заявление об отзыве ранее поданного заявления и прекращении производства по делу в рамках первого заявления.

Также нужно указать кому подаётся, от кого, дату и подпись.

Здравствуйте. Напишите встречное заявление. В заявление укажите, что Вы в настоящее время примирились с сожителем и не хотите привлекать его к ответственности. Заявление зарегистрируйте в полиции.

Буду благодарен за оценку ответа +

Забрать изи полиции заявление о побоях, нанесённых мужем, не получится. Если напишете заявление о том, что не хотите привлечения мужа к ответственности, то его учтут, но дело всё равно не прекратят, так как примирение сторон не является основанием для прекращения дела об административном правонарушении. Ваше заявление может повлечь минимизацию наказания до 5 тыс. руб. штрафа.

Возможно также освобождение от административной ответственности. Но в действительности этого практически не бывает, так как освобождение от ответственности в основном применяется по экономическим составам либо всё решается на месте правонарушения без подачи письменных заявлений о правонарушении и оформлении протоколов и иной документации.