Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Эстония

Как забрать заявление из полиции об избиении?

Как правильно забрать заявление из полиции. Написала на сожителя, что избивает. Полиция приезжала все зафиксировал. Побои сняли. Хочу забрать его.
Нарва |
Ответы юристов
()
Здравствуйте,

Надо подавать заявление об отзыве ранее поданного заявления и прекращении производства по делу в рамках первого заявления.

Также нужно указать кому подаётся, от кого, дату и подпись.
()

Здравствуйте. Напишите встречное заявление. В заявление укажите, что Вы в настоящее время примирились с сожителем и не хотите привлекать его к ответственности. Заявление зарегистрируйте в полиции.

Буду благодарен за оценку ответа +

()

Забрать изи полиции заявление о побоях, нанесённых мужем, не получится. Если напишете заявление о том, что не хотите привлечения мужа к ответственности, то его учтут, но дело всё равно не прекратят, так как примирение сторон не является основанием для прекращения дела об административном правонарушении. Ваше заявление может повлечь минимизацию наказания до 5 тыс. руб. штрафа.

Возможно также освобождение от административной ответственности. Но в действительности этого практически не бывает, так как освобождение от ответственности в основном применяется по экономическим составам либо всё решается на месте правонарушения без подачи письменных заявлений о правонарушении и оформлении протоколов и иной документации.