Паспортные данные и мошенники.

Отправил фото паспорта и водительского, сейчас думки об этом покоя нет вдруг, что то случится. Если я поменяю паспорт можно быть уверенным, что ничего мошенники не сделают?
Липецк |
Ответы юристов
Здравствуйте, С ксерокопией паспорта мошенники также ничего не сделают. Без Вашей личной подписи такие документы не будут иметь силу. Водительское удостоверение при необходимости можете сменить.
Аноним (29.06.2018 в 20:46:39)
Сегодня доверил паспорт лучшему другу его знакомому надо было машину оформить на кого либо , отдал с утра в пол 4 уже он у меня был что его знакомый вообще мог сделать плохого ? Мне не светит кредит и тд ? В полицию не вариант идти так как машинами занимаются ребята меня причастному к этому могут сделать и капец я согласился потому что деньги нужны каждая копейка так как инвалид и не работаю

Здравствуйте.

Конечно же нет. Если они что то замутят, а сейчас для оформления многих покупок и сделок требуется два документа, то вашу смену паспорта можно будет расценить как уход от ответственности. Да и сути это ни меняет. Если только обратиться с заявлением об утере паспорта( если срок мал, с момента подачи копий)…Это как вариант, а потом сослаться что потерю не сразу заметил….Но я незнаю были свидетели или нет?... тут надо думать….. если раньше ни думалось…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@yandex.ru