Не дают справку в соц. защите без запроса из другого города

Здравствуйте! У меня такая ситуация, ребенок с отцом уехал в другой город, понадобилась справка о том, что мы не получали детские пособия в нашем городе, пришла в соц. защиту, мне сказали "пусть с того города делают к нам запрос, мы ответим, справок не выдаем", а там говорят наоборот, нужна именно справка, что делать? Могу ли я потребовать эту справку? И вообще имеют ли они право не давать мне эту справку?! За ответ спасибо!
Ленск |
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае подайте письменное заявление на выдачу справки если откажут на письменное заявление подадите письменное заявление жалобу в адрес главы администрации и прокуратуры. Так же отец может подать заявление о направлении запроса на информацию т.к. не выдают справку.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…