Беларусь

Требование к микроклимату на рабочем месте

Добрый день. Меня зовут Александра. Работаю я на производстве. В нашем цеху нету микроклимата (естественной вытяжки тоже нет), очень душно. Я работаю с термопечкой (выдает 185 градусов). Работодатель наказывает административно, за то, что я на рабочем месте пью воду, заставляет носить косынки (что потом приводит к ухудшению самочувствия). Что можно сделать, не прыгавши выше головы. Спасибо.
Светлогорск |
Ответы юристов

Добрый день! Это нарушения трудового законодательства - работодатель обязан создать нормальные условия труда. В данном случае необходимо коллективное обращение заявлением в адрес работодателя. Если положительного решения не поступит то соответственно обращение в трудовую инспекцию и суд. Если необходимо то составление заявления можете заказать мне подготовлю как надо. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Обратитесь в трудовую инспекцию. Написать жалобу можно в свободной форме на сайте трубовй инспекции. У Вас очевидное наршуение условий труда, так что пожаловаться стоит. А по поводу наказаний за питье воды, это , конечно, нарушает Ваши права. Тоже обращайтесь с жалобой по этому поводу.

Пожалуйста, поставьте отзыв +