Нежелательное увольнение.

Здравствуйте! Работаю в АО Тандер магазин магнит, произошла ситуация с продажей алкоголя не совершеннолетнему, но я ему алкоголь не продавал, ему отдала женщина вместе с чеком. Видео и аудио записи продажи у того кто подал в суд нет, доказательство у них только чек и один человек- друг не совершеннолетнего гражданина. Так вот такой вопрос, меня уволили сразу, попросили написать заявление на увольнение, сказали так надо, а я увольняться не хочу! Я даже по решении суда готов оплатить штраф, только бы на работе остаться. Посоветуйте, что мне делать?
Ульяновск |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Алексей! К сожалению, из содержания Вашего вопроса непонятно, уволены Вы или нет: имеется ли приказ об увольнении. Также непонятно, кто обратился в суд и с каким заявлением.
Уточните вопрос.

Если Вас заставляют написать заявление, то Вы вправе не делать это. Если решить проблему с работодателем об оставлении Вас на работе не удается, то Вы вправе обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию или отстаивать свои права в судебном порядке.
Жду уточнения.
Удачи! Если имеются дополнительные вопросы или уточнения, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru