Не выдают справку с места работы.

Здравствуйте! Жена работает в банке, не дают справку с работы подтверждающая, что выплата указанного пособия за счет средств фонда социального страхования не производилась в соответствии с федеральным законом от 19 мая 1995 г. Номер 81-ФЗ о государственных пособиям гражданам имеющим детей.
Уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Жена вправе пожаловаться на работодателя в прокуратуру, трудовую инспекцию или в судебном порядке.
Согласно статье 237 ТК РФ работник вправе взыскать с работодателя, нарушившего его права, моральный вред.
Также жена вправе запросить такую справку непосредственно в ФСС.

Всего доброго! Если имеются дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru