Кредит в наследство.

Здравствуйте! Есть такая проблема, мой двоюродный дед женился и выступил поручителем по кредиту, его жена умерла, он выплачивал ее кредит как поручитель, но, к сожалению, недавно тоже скончался. Теперь встал вопрос, кто будет выплачивать кредит заемщика (его покойной жены), её наследники или наша сторона как наследники деда, или обе стороны, с тем условием, что каждая сторона претендует на наследство только своего родственника?
Хабаровск |
Ответы юристов

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследники принимают и обязательства по кредитному договору. Наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону в течении 6 месяцев.