Насильное удержание.

Здравствуйте! Я попала в такую ситуацию. Меня с дочкой государство лишило прописки, но суть не в этом. Год назад познакомилась с человеком в группе в ВКонтакте, который предлагал помощь женщинам с детьми, оказавшимся в трудной ситуации. Мы с ним общались примерно год, потом он предложил к нему переехать, пообещал жильё и прописку. Когда мы приехали у него в доме проживала девушка и он по каким-то причинам не отдавал ей документы, она хотела сбежать. Я сначаланичего не поняла. Девушка вызвала полицию и документы забрали. В общем он стал мне намекать на сожительство, я отказалась. Нашла кризисный центр для мам с детьми, в котором нас ждут и пообещали помочь и с жильем и с пропиской. Этот человек, когда узнал, что мы собираемся уезжать, начал требовать деньги за то, что мы проживали у него. Стал угрожать органами опеки, сказал, что у него всё схвачено. Угрожал, что утопит меня в озере, если не отдам ему эти деньги. Мы не можем даже уехать, потому что боимся, что он выполнит угрозы. А зимой, кстати, он рассказал, что сидел за сутенёрство. Я видела эти документы, оказалось правдой. Что нам делать? Куда обращаться? Я очень боюсь этого человека, я третья кто от него пострадал.
Тверь |
Ответы юристов

Доброго времени суток! Оксана, Вы же задали вопрос на данном сайте, поэтому также можете обратиться с заявлениями в прокуратуру, полицию, к уполномоченному по правам человека РФ и региона на их сайтах.
В заявлениях подробно изложите содержание проблемы.

Всего доброго! Если имеются еще вопросы,В  возникли новые или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Вы можете уехать от него и ничего не выплачивать. Скорее всего он высказывает пустые угрозы, так как другим девушкам он же не мстил, после того как они уехали. Если Вы его боитесь, то вызовете сотрудников полиции и попросите у них помощи. Скорее всего, сотрудники полиции помогут Вам выехать от данного мужчины и не допустят его плохого отношения к Вам.