Возврат налога от покупки жилья.

Добрый день! Я приобрела дом, хочу вернуть налог 13% от стоимости жилья, но я сейчас нахожусь в декретном отпуске, жилье приобрела в июне 2018 года, а в декрете с июля 2017 года. Могу ли я подать заявку на возврат налога?
Мариинск |
Ответы юристов
Здравствуйте, Юлия!

Конечно можете. Только сумма возврата за год будет нулевой, так как пособие по БиР не облагается налогом, а следовательно и возвращать нечего.

Поэтому подавайте тогда, когда станете получать зарплату.

Здравствуйте,

Да, подать заявление на возврат НДФЛ Вы можете, но вернутся Вам деньги только от суммы уплаченного за год дохода. Если Вы в этом году не работали, а были в декрете, то подавать такое заявление смысла нет.