Что грозит? Несовершеннолетняя в больнице с сотрясением

К женщине домой пришла дочка ее мужа от бывшего брака 17 лет, напала на тетю.

Она дала сдачи и выгнала ее, на следующий день пришел участковый с опросом и говорит, что она в больнице с сотрясением, что грозит тете?
Владивосток |
Ответы юристов

Здравствуйте. Все зависит от того какой степени тяжести вред здоровью был причинен несовершеннолетней. Вашу тетю могут привлечь либо к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ либо к уголовной ответственности по ст. 115 или 112 УК РФ.

Если у тети остались побои, то ей тоже необходимо обратиться в медицинское учреждении и зафиксировать их. Так же следует при возможности заручится свидетельскими показаниями, при наличии свидетелей, что не она начала драку, а защищалась от агрессии со стороны несовершеннолетней.

.

Буду благодарен за оценку ответа +

Здравствуйте,

В данном случае тете грозит административная (ст. 6.1.1 КоАП РФ) или уголовная ответсвтенность (ст.ст. 111 - 115 УК РФ). Окончательное наказание будет зависеть от обстоятельств расследования дела и степени вреда здоровью, выявленной при экспертизе потерпевшей.

Если возбудят именно уголовное дело, то рекомендую обращаться к грамотному адвокату по уголовным делам.