Получил отказ в профзаболевании

Здравствуйте! Получил отказ в профзаболевании. Тот факт, что нужный диагноз стоит на всех снимках (мрт. Мк) не был взят комиссией во внимание. Написали кучу диагнозов-а по которому шёл на профзаболевание просто не вписали. В итоге- нет связи с профессией! Как будто издеваются! Пишут_лёгкий труд! А роспотребнадзор в в своём заключении пишет-тяжёлый труд 32 года! И вредный! Как всё это понимать?
прокопьевск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе оспорить через суд отказ в признании заболевания профессиональным. Подавать надо в районный суд по месту нахождения органа, выдавшего отказ в течение 10 дней с момента его получения.