Что делать чтобы не потерять сейчас в деньгах?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: 15 мая я ушла в полный отпуск до 6 июля, а 4 июня у меня декретный отпуск, но мне никто не сказал, что так нельзя уходить. Нельзя чтобы отпуск накладывался на декретный. Об этом я узнала уже когда была в другом городе, сказали либо возвращать отпускные или вычтут с декретный. Так как я уже уехала, ни чего сделать не могла. Приказ по основному отпуску мне переделают до 4 июня, дальше идет декретный отпуск, с декретных вычтут деньги за тот отпуск. Могу ли я написать заявление на компенсацию за неиспользуемый отпуск (не хочется терять в деньгах) и могут ли с декретного больничного ввчетать деньги (больничный же платит фсс, а не работа)? Спасибо за ответ. Помогите разобраться. На работе говорят, что компенсацию отменили.
Воркута |
Ответы юристов
Только по договорённости с работодателем.

Здравствуйте,

В силу ст. 260 ТК РФ Вы можете просто подать работодателю заявление о переносе отпуска на дату после выхода из декрета. Также можно просто перенести срок ухода в декрет, переделав заявление. Возвращать отпускные Вы не обязаны, удерживать из декретных работодатель не имеет права.