Пенсия пед. работнику.

Здравствуйте! Входит ли в пед. стаж учёба очно с 01.09.96 по 01.07.99, учёба зафиксирована в трудовой книжке. Сразу после учёбы стала работать учителем и до сих пор работаю. Работа в сельской местности.
С.Фадеевка |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Учеба в педагогическом учебном заведении входит в стаж для получения льготной пенсии для педагогических работников, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность и если само обучение началось не позднее 01.10.1993 г. Если учеба была позже, то нужно через суд признавать такую учебу подлежащей включению в стаж работы по профессии.