Как не дать родственникам лишить жилья?

Был снос дома, 3 владельца, покупка квартир, одному из владельцев не додали часть доли, решили, что через пару лет по исполнению 18 лет ее ребёнка отдадут часть доли или деньги, если нет данной суммы и не охото продавать квартиру, есть ли какие либо способы разрешить данную ситуацию.
Киров |
Ответы юристов

Здравствуйте,
Если соглашение не было оформлено письменно, то стоит расчитывать только на порядочность 2 других владельцев. Рекомендую вступить в переговоры и дейстовать через убеждения.

Здравствуйте! Для дачи конкретного ответа необходимо точно знать каким образом не дали доли одному из владельцев, либо он в добровольном порядке отказался от нее. Также нужно знать кто и в каких долях был собственником дома, оформлялось ли соглашение. Фактически при сносе дома, собственники (дольщики) которые лишаются жильяне по не зависящим от них обстоятельствам, должны быть обеспечены жильем в тех же объемах либо более, что имели ранее.