Порядок выписки и прописки.

Добрый день. У меня две квартиры в собственности. Я продаю одну в которой постоянно прописан, а в другой в которой фактически проживаю зарегистрирован временно (на 10 лет). Можно ли выписаться из первой квартиры и не прописывается во вторую постоянно. Как будет возможна продажа первой квартиры, если в паспорте нет постоянной прописки, а только бланк временной регистрации? Спасибо.
Курск |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Регистрация (прописка) не влияет на продажу квартир или одной из двух: собственник вправе распоряжаться своей недвижимостью по своему усмотрению согласно статье 209 ГК РФ.
При этом Вы вправе выписаться из первой квартиры и не оформлять постоянную регистрацию во второй.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы,В  возникли новые или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте ! Поскольку Вы являетесь собственником двух объектов недвижимости ( квартир) Вы вправе влажеть, пользоваться и распоряжаться ими по своему собственному усмотрению. Постоянная регистрация в одной из кваритр и проживаение по временной регистрации на территории РФ не влияют на продажу обектов недвижимости принадлежащих Вам. Иметь постоянную регистрацию или не иметь при наличии временное на 10 лет -это уж решать Вам.