Увольнение в отпуске по уходу за ребенком в связи с закрытием магазина

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет (заканчивается через два месяца). Работодатель прислал письмо-предупреждение о предстоящем увольнении через два месяца в связи с закрытием магазина в нашем городе, в котором я работала. ООО при этом он не ликвидирует. Заявление на отпуск по уходу до 3-ех лет я же ещё не писала. Как мне правильно поступить?
Алейск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Поскольку закрываается магазин в г.Алейске,но ООО куда входи этот магазин и где Вы работаете не ликвидируется, работодатель не имеет право уволить Вас по сокращению