Когда я могу взять отпуск?

Здравствуйте! Устроилась на свою первую работу в ноябре 2017, беру отпуск на 14 дней в июле 2018. Вопрос-когда будет выгоднее всего по закону взять вторые 2 недели?
Череповец |
Ответы юристов

Берите после ноября 2017, Вы отработаете год и полностью имете право на 28 дней. Если возьмете сейчас оставшиеся дни, то в случае, если уволитесь раньше, то не придется возвращать отпускные.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте, Яна!

Берите в месяце, в котором больше всего рабочих дней. Так меньше всего потеряете в зарплате. Например, если возьмёте в январе, то в нем и так мало рабочих дней, из которых 2/3 , а не половина (как в другие месяцы), выпадут на отпуск. Соответственно, зарплату получите в соответствии с отработанным временем.

Здравствуйте Яна! Ежегодный трудовой отпуск оплачиваемый, поэтому берите оставшуюсяв любое удобное для Вас время до 11.2018.

В любое время можгно взять остаток отпуска.

С разрешения работодателя.

Для Вас обоих есть ограничения.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.