Переселение: если я зарегистрируюсь с мужем дадут ли квадратов больше?

Дом стоит под снос, срочное переселение, хотят дать по ордеру 9 кв/м, а проживали в 33 кв/м, было расширение. Мне 17, я беременна. Если я зарегистрируюсь с мужем дадут ли квадратов больше?
Барнаул |
Ответы юристов
Здравствуйте,

При расселении аварийного жилья как правило предоставляется жилье той же площади, что и ранее занимаемое аварийное, если по соглашению с администрацией не будет установлено иного.

Добрый день.

В соответствии со ст. 86 ЖК РФ сли дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение (ч. 1 ст. 89 ЖК РФ).

С уважением.

.