Проценты на сумму назначенную судом.

Суд назначил мне выплатить определенную сумму долга, может ли банк начислять на нее проценты и подать на эти проценты в суд?
Кемерово |
Ответы юристов

Добрый день! Уточните какое решение суд вынес дословно - суд решил.....У Вас решение суда на руках имеется? Кредитный договор расторгнут? Тут необходима более полная информация. Если договор не расторгнут то конечно банк будет дальше начислять проценты...Надо подавать заявление в банк.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Есть такая статья в Гражданском кодексе РФ, 395, почитайте ее, она так и называется, проценты за пользование чужими денежными средствами!

Добрый день, уважаемый автор вопроса!
Для ответа на Ваш вопрос хотелось бы ознакомиться с решением суда, либо уточните его резолютивную часть: что именно решил суд.
И еще у меня есть требующий уточнения вопрос: возбуждено ли исполнительное производство о взыскании задолженности в пользу банка. После уточнений отвечу обязательно.

Всего доброго! Если имеются дополнительные вопросы и нужна более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Если в договоре есть условие о выплате % и после взыскания задолженности судом, тогда банк имеет право взыскать их до полного погашения задолженности. Договор смотреть надо.

Нужно изучать условия договора.

Формально банку не запрещено начислять проценты.

И их потом взыскивать с должника.

Но только на сумму, которую заёмщик не вернул в банк.