Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Проценты на сумму назначенную судом.

Суд назначил мне выплатить определенную сумму долга, может ли банк начислять на нее проценты и подать на эти проценты в суд?
Кемерово |
Ответы юристов
()

Добрый день! Уточните какое решение суд вынес дословно - суд решил.....У Вас решение суда на руках имеется? Кредитный договор расторгнут? Тут необходима более полная информация. Если договор не расторгнут то конечно банк будет дальше начислять проценты...Надо подавать заявление в банк.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

()

Есть такая статья в Гражданском кодексе РФ, 395, почитайте ее, она так и называется, проценты за пользование чужими денежными средствами!

()

Добрый день, уважаемый автор вопроса!
Для ответа на Ваш вопрос хотелось бы ознакомиться с решением суда, либо уточните его резолютивную часть: что именно решил суд.
И еще у меня есть требующий уточнения вопрос: возбуждено ли исполнительное производство о взыскании задолженности в пользу банка. После уточнений отвечу обязательно.

Всего доброго! Если имеются дополнительные вопросы и нужна более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Здравствуйте. Если в договоре есть условие о выплате % и после взыскания задолженности судом, тогда банк имеет право взыскать их до полного погашения задолженности. Договор смотреть надо.

()

Нужно изучать условия договора.

Формально банку не запрещено начислять проценты.

И их потом взыскивать с должника.

Но только на сумму, которую заёмщик не вернул в банк.