Обман при онлайн покупке.

Здравствуйте!

Заказали в интернет-магазине один товар, пришел совершенно другой, отправить обратно невозможно, как и вернуть деньги. Что делать?
Астрахань |
Ответы юристов

Почему невозможно отрпавить и вернуть деньги? Вам отказывают? Тогда это незаконно, у Вас есть право в течение 7 дней вернуть товар! Если такого продавца нет, то обращайтесь в полицию.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте,

В данном случае нужно подавать письменную претензию в адрес интернет-магазина в порядке статей 18, 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей". Если с момента получения претензии магазином прошло 10 дней, а Вам не ответят или откажут, то можно подавать иск в суд по своему месту жительства.

Здравствуйте! Пожалуйста ознакомтесь справилами интернет магазина на сайте. Направьте письменную претензию о непоставке товара в адрес интернет магазина. Срок рассмотрения претензии по закону 10 дней. Предупредите администрацию интернет магазина, что в случае отказа в удовлетворении претензии, вы обратитесь в суд с исковым заявлением о возмещении убытков, и выплате компенсации морального вреда.

Желаю успехов!

Если Вам необходима помощь в составлении претензии, оформите пожалуйста индивидуальный платный заказ на мое имя, после чего я направлю Вам образец претензии.

С уважением!