Займ в кооперативе.

У меня назрел такой вопрос, сейчас у меня идет суд по делу о взыскании имущества кооперативом, в котором я взяла займ, дело было в районном суде - там мне не дали возможности рассрочки, ни продления договора, я передала дело в областной суд, если и там возникнет такая же ситуация дело перейдет к судебным приставам и они уже будут решать этот вопрос, в связи с чем хотелось бы спросить - если сумма долга будет равна менее 5 процентам от стоимости квартиры по закону они не иммеют права у меня ее отнять так? И второй вопрос сейчас сумма долга составляет больше 5 процентов, но в скором времени будет меньше, если мое дело уже попадет к судебным приставам и на тот момент сумма долга будет меньше 5 процентов от стоимости квартиры, могу ли я подать прошение в суд повторно, чтобы квартиру у меня не забрали, от выплат я не отказываюсь! 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'.
Тамбов |
Ответы юристов

Автор темы не совсем понятно. Вы взяли займ у кооператива под мат.капитал и пенсионный не перевел кооперативу деньги? И кооператив подал на вас в суд? Напишите на почту или в одноклассники проконсультирую детально, но к вам также есть вопросы, что бы проконсультировать.