Аварийный дом. Узнать рыночные цены

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мы не знаем рыночную стоимость аварийного жилья, но мы и не знаем действительно рыночную стоимость в новостройке для переселенцев. Где её можно узнать, ведь администрация может завысить цену, чтобы мы платили большую разницу. Есть какой то документ где официально указана цена за квадратныц метр. И ещё, в выкупную стоимость входит участок земли где стоит аварийный дом, или оценку земли надо делать отдельно. Г. Северодвинск, ул. Полярная, 12 год постройки 1940.
Северодвинск |
Ответы юристов

Здравствуйте Светлана! У каждого объекта недвижимости есть кадастровая стоимость, которая немногим отличается от рыночной стоимости. Обратитесь в Росреестр и Вы все узнаете. Так же можете узнать посредством сети Интеренет о среднерыночной стоимости 1 кв. м жилья в Вашем регионе.