Возмещение ущерба за пожар по вине ребенка

Добрый вечер. У нас случилась такая ситуация. Сын (на тот момент 7 лет) с двумя друзьями учинили пожар в заброшенном доме. В следствии чего загорелся жилой. Хозяин дома выставил счёт 234000. Наша семья, опасаясь суда, согласилась на уплату. Хотелось бы узнать, если отказаться от выплаты и дождаться суда, какие последствия нас могут ждать?
Ряжск |
Ответы юристов

Добрый день! Уточните, а поему вы согласились? Сумму причинённого ущерба как вам подтвердили? Заключение имеется? И вообще почему и кто решил что это всё произошло по вине вашего ребёнка? Чем и кто это установил? Если не согласитесь то они могут только подать иск на взыскание ущерда - а вы можете в суде защищаться путём подачи письенного возражения на иск. Будут вопросы можете написать мне так же на мою почту. С Уважением...

Автор вопроса вы не обдуманно согласились. мальчик не ваш один их несколько и сумма будет делаится на всех мальчков. Откуда взята такая сумма? В вашей ситуации для вас же лучше пусть подают иск в суд.

Если вам требуется детальная консультация или требуется помощь в составление какой либо документации, пишите на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур. Т.8 923 308 00 82 , ИНН 243902371793 , ОГРН 313245904600017

Здравствуйте Ольга! В Вашем случае Вы зря согласились, так как истинный винвоник пожара еще не установлен, а ребят было несколько. Поэтому ничего не платите, пускай обращаются в суд и все вопросы будете решать через суд.