Оставил место ДТП, хотят лишить прав за вождение в нетрезвом виде

Здравствуйте! Мой отец попал в следующую ситуацию. Совершил ДТП, на автомобиле въехал в газовую трубу, кроме него самого никто не пострадал, сотрудников ДПС сразу не вызывали и машину и отца отвези домой, это было около 7 вечера, а в 12 ночи приехали сотрудники ДПС со свидетелями которые утверждают, что он находился в нетрезвом состоянии и предложили проехать на освидетельствование, отец отказался т.к. говорит выпил уже. Теперь хотят лишить водительских прав за вождение в нетрезвом виде, на сколько это правомерно? Своей вины он не отрицает, пусть лишают за отставление места ДТП.
Осинки |
Ответы юристов

Здравствуйте! Ольга! ОТец все правильно делает. В Вашем случае необходимо нанять адвоката, чтобы не нарушались права Вашего отца и отставиать свои позиции.Без защитника это сделать удет гораздо сложнее.

Уважаемая Ольга!

Отца лишают прав не пьяное вождение, а по ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения освидетельствования.