Можно ли поставить на учёт машину, если на меня штрафы?

Можно ли поставить на учёт, мою вторую машину на меня, если у меня неоплаченные штрафы от первого автомобиля?
Махачкала |
Ответы юристов

ЗДравствуйте

Да, можно поставить, неоплаченные штрафыф не являются препятствием для постановки на учет другого авто

Главная Документы II. Порядок регистрации транспортных средств

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...

II. Порядок регистрации транспортных средств

24. Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.

24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета <1>.

--------------------------------

Исполнение постановлений о привлечении к административной ответственности и ведение регистрационного учёта автомобилей суть разные процедуры. Однозначно можно. Даже не можно, а нужно, ибо если не зарегистрируете машину, то управляя ею, Вы допускаете другое административное правонарушение.

Статья 12.1 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Здравствуйте! Конечено можете,это Ваше право и никакие штрафы не могут этому воспрепятстсвовать.