Возврат налога на имущество.

Добрый день. В 2002 году приобрела квартиру в собственность (без ипотеки), расчёт наличными полная сумма. Возврат вычета произвела не полностью, ушла в декрет на 3 года. Сумма покупки квартиры 400 тыс. В декабре 2014 года в ипотеку вместе с мужем куплена квартира в совместную собственность, сумма сделки 3250 тыс. Могу ли я подавать на возврат налога по этой квартире? И возврат процентов по этой же сделке?
Тольятти |
Ответы юристов

Здравствуйте Евгения! Право на получение налогового вычета предоставляется 1 раз.В Вашем случае Вы не можете получить поскольку уже получали, хоть и не полностью, а вот супруг может получить, оформляйте все на него.

Здравствуйте, Евгения!

К сожалению, нет. Вы уже использовали своё право вычета расходов на приобретение жилья, так как пользовались им до 01.01.2014. Муж вправе получить вычет на сумму до 2 млн. руб. расходов на приобретение квартиры и сэкономить 260 тыс. руб.

Правом на вычет по процентам по кредитному договору Вы продолжаете пользоваться. Точно также, как и муж, в полном объёме, то есть вычет положен каждому до 3 млн. руб.