Проблема с соседями, помогите разобраться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Мы живем в 8 квартирном двух этажном доме. На втором этаже нам поселили очень проблемную соседку. Бабуле 90 лет, сын с ней не живет и помогать ей отказывается. Бабушка, скажем так, очень "интересная". На всех пишет заявления в полицию, даже на участкового. Целыми днями кричит на весть подъезд, чтобы ей помогли спуститься или подняться на этаж. У нее были социальные работники, но на всех она написала заявления о краже, и не платила за работу. Поэтому местная социальная служба отказывается брать ее на обслуживание. Полиция перестала принимать от соседей заявления о нарушении порядка (она не дает покоя ни днем ни ночью, постоянно кричит и требует чего-то, что ей в данный момент необходимо) по причине того, что "бабушка в 90 лет на ходунках никому нарушать порядок не может". Апогеем всему было, то, что она чуть не устроила пожар во всем доме, так как упала, не смогла подняться, а еда на плите загорелась. Еще раз напомню, что сын от нее скрывается, социальные службы отказались, а в компетентность полиции не входит обязанность спускать и поднимать старушек на этаж. Бабушка вменяема. У нам и возник вопрос в какие структуры нам необходимо обратиться, чтобы бабушку или переселили (на ходунках на втором этаже, без унитаза и душа ей жить плохо) или взяли на обслуживание, так как своей беспомощностью она представляет для дома опасность. Заранее спасибо.
Зея |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте Любовь Ивановна! В Вашем случае обратитесь коллективно в органы социальной защиты населения.