Какие документы нужны для оформления завещания?

Какие документы нужны для оформления завещания? Нужны ли паспорта людей, кому я хочу завещать? Выше я прочитала, достаточно лишь указать ФИО и точное место проживания. Что если, к моменту смерти, люди переедут? Живу одна, детей, родителей, мужа нет. Хочу завещать своей двоюродной сестре и близкой подруге, есть родственники: тёти, дяди, двоюродные сестры, братья- могут ли они оспорить завещание, так как им ничего оставлять не хочу, никогда не помогали, напротив, всю жизнь оскорбляли, угрожали.
Иваново |
Ответы юристов

Добрый день! Вы в праве написать завещание на любого гражданина. Завещание могут оспаривать родственники но если оно будет грамотно составлено то и оспорить они не смогут. ФИО не достаточно поскольку много однофамильцев. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

При обращении к нотариусу с целью оформления завещания, в числе документов заявителю нужно иметь при себе только паспорт. Также подойдет другой документ, предусмотренный в качестве удостоверяющего личность.

Здравствуйте! При обращении к нотариусу по вопросам завещания необходим Ваш паспорт.