Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какие документы нужны для оформления завещания?

Какие документы нужны для оформления завещания? Нужны ли паспорта людей, кому я хочу завещать? Выше я прочитала, достаточно лишь указать ФИО и точное место проживания. Что если, к моменту смерти, люди переедут? Живу одна, детей, родителей, мужа нет. Хочу завещать своей двоюродной сестре и близкой подруге, есть родственники: тёти, дяди, двоюродные сестры, братья- могут ли они оспорить завещание, так как им ничего оставлять не хочу, никогда не помогали, напротив, всю жизнь оскорбляли, угрожали.
Иваново |
Ответы юристов
()

Добрый день! Вы в праве написать завещание на любого гражданина. Завещание могут оспаривать родственники но если оно будет грамотно составлено то и оспорить они не смогут. ФИО не достаточно поскольку много однофамильцев. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

()

При обращении к нотариусу с целью оформления завещания, в числе документов заявителю нужно иметь при себе только паспорт. Также подойдет другой документ, предусмотренный в качестве удостоверяющего личность.

()

Здравствуйте! При обращении к нотариусу по вопросам завещания необходим Ваш паспорт.