Вычитается ли подоходный налог с первой заработной платы?

Вычитается ли подоходный налог с первой заработной платы на испытательном сроке?
Иркутск |
Ответы юристов

Уважаемый Владимир!

Это доход физического лица, облагаемый соответствующим налогом - НДФЛ, ставка 13 %. Исчисляется, удерживается налоговым агентом (Вашим работодателем) в том числе и с первой зарплаты.

Даже на испытательном сроке.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Подоходный налог начисляется и удерживается с первой заработной платы.
Всего доброго! Если имеются дополнительные вопросы и нужна более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Буду признательна за положительную оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте Владимир! Да подоходный налог в размере 13% будет вычитаться с Вашей з/п в том числе и первой.