Начальник не дает работу и грозит статьей.

Здравствуйте! Устроился три года назад экспедитором со своей газелью (машина в договоре не указана). Сейчас решил уволиться, написал заявление и объяснительную записку, в которой пояснил, что машина сломана (на всякий случай), попросился на ремонт - отказал, сказал, что уволит за прогул. Прихожу на работу - начальник запрещает мне находиться в офисе/на складе, говорит мое рабочее место на улице (даже заснял на видео); работу или поручений не дает, когда я спросил можно ли мне уйти домой, сказал, что уволит по статье за прогул. Мне теперь, 2 недели сидеть на улице, целый день? Не могу даже посмотреть, как у меня определено рабочее место, не отдает копию трудового договора!
Красноярск |
Ответы юристов

Сейчас Вам надо написать жалобу в трудовую инспекцию, т.к. нарушены Ваши условия труда, кроме того Вам не отдают копию трудового договора. Если при увольнении будут проблемы - не выплатит зп, уволит по статье и др. , то тогда обращайтесь в суд.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте Андрей! Вам необходимо все -таки получить копию трудового договора. Затем либо уведомить работодателя о его расторжении либо обжаловать его действия в трудовую инспеекцию.