Как выписать человека, если он находится в армии?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, я покупаю квартиру в которой один из прописанных находится на службе в армии очень далеко от дома, как он может выписаться и какой мне предостявят документ, что он сам добровольно выписался?
Кострома |
Ответы юристов

Здравствуйте! Перед покупкой квартиры, конечено желательно чтобы оттуда выписались все предыдущие жильцы. Если военнослужащий выпишеться добровольно, то Вам должны представить справку с миграционной службы о его снятии с регистрационного учета. В противном случае если Вы приобрете квартиры с прописанным лицом, Вы будете платить коммуналку на него , в случае отказа в снятии с регистрационного учета Вам придеться обращаться в суд, а это дополнительные траты сил и средств.

Добрый день! Вам должны предоставить копию лицевого счёта или поквартирной карты - где лиц зарегистрированных не будет. так же это должно быть прописано в договоре.

Здравствуйте!

Пусть солдат обращается в миграционное подразделение МВД России или МФЦ по месту дислокации войсковой части. Снятие с регистрационного учёта произойдёт дольше чем обычно, что обусловлено разницей в часовых поясах и иными обстоятельствами. Потом пусть высылает результат оказания услуги.