Договор соц. найма утерян, сроки восстановления

Здравствуйте! Проблема заключается в том, что мною был утерян договор соц. найма, в паспортном столе говорят сроки восстанавливать займут 30 дней. На сколько я знаю, что у них лежит дубликат этого документа и они его должны сразу выдать, хотел бы узнать как оно есть на самом деле. Ждать 30 дней и подавать опять все документы на восстановление или бороться с ними чтобы давали дубликат?
Петропавловск Камчатский |
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Обращайтесь в администрацию своего муниципалитета за копией договора, а не в паспортный стол.

Обратитесь в администрацию где вам выдавали соц.найм и вам выдадут новый

Здравствуйте Александр! По вопросу получения дубликата договора соц найма Вам необходимо письменно обратиться в администрацию муниципального образования. Заявление рассмотряти Вам на руки выдадут копию этого договора.