Договор социального найма и отсутствие прописки более 6 месяцев

Если члены семьи не прописаны более 6 месяцев в квартире, после её выдачи, по договору социального найма, имеют ли они право на жилое помещение?
Братск |
Ответы юристов

Да, имеют, если эти лица не потеряли своё право в результате приобретения жилья и доли в нём.

Здравствуйте,

Тут нужно смотреть договор социального найма. Если в нем или в ордере были указаны все члены семьи или из их числа был выбран ответственный квартиросъёмщик по договору, то они могут претендовать на регистрацию в данной квартире.