Можно ли уравнять выплату алиментов детям?

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: мы с Сергеем прожили в фактических брачных отношениях 3 года, от которых у нас родился сын. У Сергея от первого брака есть дочь, и согласно судебному решению со всех его видов заработка взымается 1/4 часть в качестве алиментов. В этом году я подала заявление на алименты, и согласно решению суда на содержание моего несовершеннолетнего ребенка с Сергея будут взыскивать 1/6 часть от всех видов его заработка. Сергей обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов от первого брака, чтобы уравнять выплату на двух детей, но ему отказали. Сейчас ребенку от первого брака оплачивается содержание в размере 1/4 от заработка Сергея, а моему 1/6. Чем мой ребенок хуже?! Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации! Заранее спасибо.
Омск |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Вы уже все сделали. Теперь нужно, чтобы Сергей обратился в суд, вынесший решение о взыскании алиментов на 1 ребенка о пересмотре обстоятельств и снижении размера удержания в связи с рождением второго ребенка.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.

Добрый день! Уточните - А зачем вы подавали на взыскание 1/6 а не 1/4 части заработка??? И почему ему отказали? Решение суда об отказе на снижение у него на руках имеется?

Тут необходима более подробная информация. Напишите подумаю, что можно сделать. И конечно можете прислать мне решения судов.

Добрый день.

Вы ничего не можете сделать. А отец ребенка должен искать новые основания для снижения алиментов и обращаться в суд. В настоящее время снизить алименты очень сложно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

К ьсожалению все правильно суд вынес, даже нет оснвоаний писать апелляцию, алименты уменьшаются не на оснвоании ст.81 СК РФ а на основании ст.119 СК РФ, а оснований по данной статье нет. наличие другого ребенка и оплата на него алиментов не оснвоание уменишть другому ребенку. Скиньте решение я посомтрю.

Если Вам требуется детальная консультация или составить какой либо документ, пишите на почту Advokat741@mail.ru или в одноклассниках Юлия Лакоткина Ужур