Как подать на выплату алиментов? Не знаю где работает отец

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как подать на выплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, если я не знаю, где работает отец ребенка? Кроме того, сложность в том, что прописана дочь на жилплощади отца. В его новой семье тоже два несовершеннолетних ребенка. Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты на содержание дочери? Куда и какой пакет документов мне следует подготовить? Спасибо.
Новокузнецк |
Ответы юристов

Доы можете подать на алименты или заявление на судебный приказ или исковое заявление. Уточните вы в браке или нет? Отец ребёнка записан в свидетельсто о рождении? Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте,

Вы должны сейчас просто подать на взыскание алиментов по правилам ст. 81 СК РФ в суд. Как только получите решение суда, то подавайте на принудительное исполнение в службу судебных приставов. Далее именно они будут выяснять место работы должника.

Здравствуйте! Вам не нужно устанавливать место работы отца, а необходимо подать иск в суд о взыскании аиментов к иску приложить свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка где супруг записан отцом и документ удостоверяющий личность. После получения судебного решения обратитесь с исполнительным листом к судебным приставам по вопросу взыскания алиментов. Нужна помощь в составлении искового заявления обращайтесь через индивидуальный зказ на сайте..

Здравствуйте, Алена!

Регистрация ребёнка по адресу отца, отсутствие данных о его работе не имеет никакого значения. Вам нужно подать в суд иск о взыскании алиментов, а розыском доходов отца ребёнка займётся служба судебных приставов, куда Вы можете передать полученный в суде исполнительный лист.