Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как подать на выплату алиментов? Не знаю где работает отец

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как подать на выплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, если я не знаю, где работает отец ребенка? Кроме того, сложность в том, что прописана дочь на жилплощади отца. В его новой семье тоже два несовершеннолетних ребенка. Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты на содержание дочери? Куда и какой пакет документов мне следует подготовить? Спасибо.
Новокузнецк |
Ответы юристов
()

Доы можете подать на алименты или заявление на судебный приказ или исковое заявление. Уточните вы в браке или нет? Отец ребёнка записан в свидетельсто о рождении? Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

()
Здравствуйте,

Вы должны сейчас просто подать на взыскание алиментов по правилам ст. 81 СК РФ в суд. Как только получите решение суда, то подавайте на принудительное исполнение в службу судебных приставов. Далее именно они будут выяснять место работы должника.
()

Здравствуйте! Вам не нужно устанавливать место работы отца, а необходимо подать иск в суд о взыскании аиментов к иску приложить свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка где супруг записан отцом и документ удостоверяющий личность. После получения судебного решения обратитесь с исполнительным листом к судебным приставам по вопросу взыскания алиментов. Нужна помощь в составлении искового заявления обращайтесь через индивидуальный зказ на сайте..

()

Здравствуйте, Алена!

Регистрация ребёнка по адресу отца, отсутствие данных о его работе не имеет никакого значения. Вам нужно подать в суд иск о взыскании алиментов, а розыском доходов отца ребёнка займётся служба судебных приставов, куда Вы можете передать полученный в суде исполнительный лист.