Увольняют на больничном. Что делать?

Работаю в частной фирме. Заключен договор. Постоянно бегаю по объектам с сумкой. Не выдержала спина. Взял больничный, но продолжал совмещать лечение с заработком. В итоге диагноз - грыжа. Когда узнал об осложнениях, ушел на больничный на неделю, предварительно предупредив. Неделю спустя, мне сказали, что пора уходить, такая работа их не устраивает. Попросил две недели - закончить начатое, на, что мне вручили внушительный список задач, и сказали написать заявление на увольнение, пока не ставя даты. Нахожусь на больничном. Должны вот вот выписать.

Подскажите, пожалуйста: Что мне делать?
Магадан |
Ответы юристов

Добрый день! Пока вы на больничном уволить не смогут. Вы можете выйти и продолжать работать уволить вас просто так не могут. Если необходимо то идите дальше на больничный и продолжнайте лечится. Если уволят то вы сможете это оспорить в суде.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте! Пока Вы находитесь на больничном листе Вас не могут уволить. НИкакого заявления без даты не пишите. Продлжайте болеть до полного выздоровления, а после выйдете на раоту и определитесь как быть работать дальше либо увольняться.

Не стоит писать заявление об увольнении. Пока Вы болеете, у Вас есть причина не работать и получать больничные. На работу можно выходить только тогда, когда состояние здоровья уже не будет позволять больничный. Выйдя на работу, с учётом складывающегося отношения можно принять решение о том, уходить и искать более удобную работу или бороться за свои права на каждом шагу.

Увольняйтесь с этой работы, т.к. ни к чему хорошему такие работодатели не приводят, если уже сейчас речь идет о заявлениях с открытой датой - это незаконно. Советую Вам выйти с больничного, написать заявление на увольнение и уходить на больничный снова, чтобы 2 недели прошли, а поставленный список задач выполняют сами. Если будут проблемы с выплатой зп при увольнении, то жалуйтесь в трудовую инспекцию, либо в судебном порядке сразу возвращайте все денежные средства.

Пожалуйста, поставьте отзыв +