Возможно оформить алименты без справки о заключении брака или справки об установлении отцовства?

Здравствуйте! Хочу падать на алименты. С отцом нашей дочери мы не общаемся, так как он просто исчез и его контакты были потеряны. У нас были замечательные отношения и в одночасье все поменялось. Узнав, что я беременна, он проявил свою незаинтересованность и при этом все равно мы жили вместе до 5 месяцев беременности. И в один день он ушел не обьяснившись. Сейчас я хочу падать на алименты. У меня требуют справку о браке (мы не успели оформить отношения) или справку об установлении отцовства (у меня ее, конечно, тоже сейчас нет). Возможно мне без этих справок оформить алименты?
Оренбург |
Ответы юристов

Добрый день! Нет, без установления отцовства не возможно. Для начала необходимо подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Уточните у вас какие либо доказательства совместной жизни с данным гражданином имеются? Фото, письма, свидетели что вы жили в месте имеются? Тут необходимо больше информации напишите мне и обсудим. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Нет не возможно, вам надо подать исковое заявление в суд по своему месту жительства об установлении отцвства и взыскании алиментов.

Если Вам требуется детальная консультация или составить какой либо документ, пишите на почту Advokat741@mail.ru или в одноклассниках Юлия Лакоткина Ужур

Здравствуйте! Безусловно, без этих документов нельзя требовать взыскание алиментов. Вам надо обратиться в суд об установлении факта отцовства а затем взыскивать алименты.