Мошеннический сайт по рекламе зубных виниров.

Я заказала по интернету зубные виниры. Мне прислали какое-то фуфло (два каких-то браслета. Я получила, оплатила посылку, а когда открыли, а там не то, что мы заказывали. Я начала искать как связаться с продавцом, но обратного телефона не было, я повторно сделала заказ, мне позвонили и сказали, что передадут менеджеру. На том все и закончилось. На чеке я увидела получателя денег и обратилась к ним. Это ООО " Пим Почта". Я обратилась к ним. Но они заявили, что только помогают Интернет магазинам, а деньги возвратить не могут. Затем пришло по электронной почте письмо, что я должна отправить товар В ООО "Ника"Я отправила. Но посылка пришла назад с письмом и опять с этими браслетами, что согласно положения п 6.1 Договора приемки товара, мы просрочили обращение к поставщику, хотя я не подписывала никакого договора приемки, и что мы не отправили товар на экспертизу. Но у меня есть чек, подтверждающий отправку товара назад продавцу. Как поступить в таком случае, Они сделали приписку, что если я с ними буду судиться, то еще больше потеряю денег. Отзывы о этой фирме в Интернете только плохие.
Сар обл Сар р-н пос Кр. Текст |
360 руб.
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, сейчас среди Интернет-магазинов все чаще попадаются вместо нормальных продавцов подобные случаи.

Однако идти у них на поводу не стоит. Если Вам поставили товар ненадлежащего качества или вовсе не тот товар, то надо обращаться в суд, ссылаясь на нарушение ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" и Правила дистанционной продажи товара, установленных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612.

Помните, что в силу действующего законодательства в области охраны прав потребителей Вы вправе подавать иск по данной категории дел по месту своего жительства. Более того, госпошлиной такой иск не будет облагаться, если сумма будет меньше 1 миллиона рублей (п. 3. ст. 17 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Здравствуйте Елизавета! По вопросам приобретения зубных виниров, очень много аналогичных обращений. Считаю, что этот интернет – магазин, чистые мошенники и с этим надо бороться. Вы правильно все сделали, что выполнили досудебное урегулирование спора. Ко всему этому рекомендую обратиться с заявлением полицию о мошеннических действиях интернет – магазина и ООО «Ника».Полиция проведет проверку и примет процессуальное решение, если будет решение об отказе в возбуждении уголовного дела, то Вы можете использовать материалы об отказе в возбуждении уголовного дела в суде как доказательства Ваших исковых требований и ненадлежащего исполнения обязательств со стороны продавца. Если же полиция возбудет уголовное дело по факту мошенничества, Вы так же можете требовать возмещения ущерба в рамках уголовного дела, ходатайствовать о применении обеспечительных мер и т.д. Нужна будет дополнительная помощь в составлении документов, обращайтесь через сайт.

Здравствуйте, Елизавета!

В соответствии со ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. Из текста вопроса следует, что Интернет-магазин не предоставлял Вам полную информацию ни о себе, ни о порядке и сроках возврата товара. В действиях продавца в данном случае есть признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.), по поводу которого Вы можете обратиться в Роспотребнадзор. Ответ продавца абсолютно не соответствует требованиям ст. 26.1 ЗоЗПП, согласно которому действуют вышеуказанные семидневный и трёхмесячный сроки возврата ненадлежащего товара. После рассмотрения Роспотребнадзором Вашего заявления подавайте в суд иск о взыскании с продавца всех своих расходов, убытков, потребительского штрафа, неустойки и компенсации морального вреда.

Добрый день. Вы когда-нибудь встречали продавца, который разъясняет покупателю его права? Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом". Согласно п. 21 этого Постановления: 21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней. В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара. Это беспроигрышное дело, обращайтесь в суд. Вас не должно интересовать они продают товар или просто помогают продавать... Вы им заплатили деньги, к ним подавать и иск! Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.