Может ли беременная женщина служить вахтовым методом?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня жена служит в пограничных войсках, сейчас она на 5-ом месяце беременности. Её отправляют на вахту на неделю, дорога от дома занимает 3 часа по плахой дороги, там нету даже врача (глухомань!) врачи не дают больничный, говорят всё нормально. Как ва считае еёкомандир законно поступает? Всякое может случиться и ведь скорая до туда не успеет!
аги Никель |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Нет, не может. Запрет на это прямо закреплены в ст. 298 ТК РФ.