Признание потерпевшим на основании заверенных копий документов.

Выиграл суд по гражданскому делу, однако, в уголовном процессе не был признан потерпевшим, из-за отсутствия оригиналов документов. Мне не совсем понятно, решение гражданского дела вступило в законную силу, оригиналы документов суду предоставлялись, а в уголовном процессе этого недостаточно, чтобы считать меня потерпевшим. Ответчик одна и та же организация. Прав ли судебный орган и какими способами устранить проблему в порядке надзора в ВС РФ. Местные судебные органы власти требуют только оригиналы документов и везде дают отказ. Оригиналы документов потеряли (утаили) адвокаты. Неужели не подходят заверенные копии или вошедшее в силу решение суда, чтобы признать лицо потерпевшим. Необходим подробный ответ с указанием ст. УПК РФ и решений пленумов ВС РФ по данному вопросу, чтобы изменить решение суда в порядке надзора, через Верховный суд РФ.

Ответ направьте на почту: Fray66 @ya.ru.
Уфа |
Ответы юристов

Нет совсем понятно о чем дела ваши. Мало информации.

Если Вам требуется детальная консультация или составить какой либо документ, пишите на почту Advokat741@mail.ru или в одноклассниках Юлия Лакоткина Ужур