Возмещение ущерба за разбитое зеркало - стоит ли платить?

Разбил зеркало в клубе, сначала сказали одну сумму выплатить, теперь в 2 раза больше. Стоит ли мне платить названную сумму?
калининград |
Ответы юристов

Нет. Вы должны выплатить стоимость зеркала, которая будет обоснована, т.е. владельцы клуба должны письменно обосновать свои требования - предоставить документы о стоимости зеркала. Если Вы считаете, что сумма завышена, то решайте этот вопрос в суде, пусть владельцы клуба обращаются в суд.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Тут много обстоятельств нужно учитывать. Например, характеристики зеркала, работы по установке, заказ, доставка, прочие услуги. Если сможете раскиньте самостоятельно и решите, стоит или не стоит. Стоит помнить, что клуб не может требовать от Вас компенсацию морального вреда, но может требовать возмещения убытков.

Добрый день! Уточните в каком клубе в Кёнике? То что именно вы разбили каким то образом зафиксированно? Кто требует и в какой форме - письменно или устно? Какую сумму требуют? Ничего не платите.