Постоянная регистрация, отсутствие штампа в паспорте

Я получила паспорт РФ, но не успеваю поставить постоянную регистрацию, нужно уехать за границу, можно ли там поставить регистрацию в паспорте или это будет правонарушением?
Кемерово |
Ответы юристов
Уважаемая Виктория!

Если Вы хотели сказать, что зарегистрированы по месту жительства, но некогда ставить об этом штамп в паспорте, так нет проблем: когда вернётесь из-за границы, тогда и обратитесь за проставлением штампа.

Главное, что Вы зарегистрированы и об есть отметка в подразделении по вопросам миграции органа внутренних дел.

И да, никто за границей Вам такой штамп не поставит.

Здравствуйте Виктория! За границей ни кто Вам штам о постоянной регистрации не поставит. Вернетесь оттуда и все оформите надлежащим образом .