Покупка дома полученного по дарственной.

Добрый день!

У владельца домовладения (по Свидетельствам на дом и землю) во владении 1/2 дома и 1/2 земельного участка. Еще 1/2 дома и 1/2 земельного участка подарены ему в 2017 году его родной мамой. Свидетельства о регистрации права, не на 0,5 на 1 долю на дом у него нет, так же не такого Свидетельства и на земельный участок? Зарегистрирует Росреестр в 2018 году на меня право владения и на весь дом и на весь участок, после их покупки мной или нынешнему владельцу необходимо оформить сначала на себя все доли в собственность?
Орск |
Ответы юристов
Здравствуйте,

В принципе Вы можете купить доли как вместе (в одном договоре), так и по раздельности (в разных договорах). Если Росреестр сам не укажет Вас единоличным владельцем, то можно запросить внести соответствующие изменения путем письменного обращения.