Изменения размера алиментов, через суд.

Здравствуйте! Ситуация такая: бывший муж через примерно через два месяца после назначения выплат по алиментам, сменил место работы. Детям 2 и 4 года, в садик не ходят, на очередь поставили недавно ибо раньше бывший муж все рассказывал, что уже все сделано, а после развода сюрприз оказался. Зарплата меньше, соответственно выплаты назначенные как 1/3 на двух детей тоже. Сейчас алименты приходят в размере 5-6 тысяч рублей в месяц. Есть ли возможность в судебном порядке или же иначе довести сумму алиментов, хотя бы до прожиточного минимума на одного ребенка? Или же избавив от алиментов обязать оплачивать частный садик старшей дочери? Так же слышала, что есть возможность как-то с государственными выплатами, как раз до прожиточного минимума довести. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить и что для этого нужно, хоть примерно? Заранее спасибо.
Керчь |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Шанс есть. Если Вы сможете на суде доказать, что реальный доход супруга больше тоо, с которого сейчас платятся алименты, то можно добиваться установления алиментов в твердой денежной сумме в порядке ст. 83 СК РФ.

Добрый день!

Можете подать в суд исковое заявление о взыскании адиментов в твердой денежной сумме, енсли Ваш бывший супруг скрывает свой действительный доход и имеет иные доходы, из которых в силу статьи 82 СК РФ могло быть произведено удержание алиментов. Однако для этого нужно будет подтвердить, что действительно данное лицо имеет доход выше, чем тот с которого он платит алименты. А также потребуется подтвердить, расходы на ребенка!

Для более подробной консультации и оказания услуг по составлению необходимых документов пишите лично!

Здравствуйте! Если у Вас есть докзательства тому, что Ваш бывший супруг получает иной не официальный доход, то Вы вправе обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель(и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.